Чем лечить болячку
Добрый день. На коже полового органа мужчины с наружной стороны образовалось покраснение с небольшой опухлостью ( бывало и раньше от грязных рук). Прижег йодом не помогло, стал мазать Клотримозолом не проходит уже вторую неделю, остается небольшая бляшка 5-7 мм светлого цвета с покраснением вокруг. Может это не грибок и чем лечить? Записаться к врачу пока нет возможности.
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Дарья Вадимовна, прикрепили фото.
Здравствуйте, Альберт.
Прикрепите пожалуйста фото.
Рр йода лучше не использовать.
Татьяна Сергеевна, прикрепили фото.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день ло полного восстановления кожного покрова.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Сдать кровь на сифилис.
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, прикрепили фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния или мазь левомеколь
Ежедневная смена нательного белья
Марина Геннадьевна, спасибо огромное!)
Здравствуйте, Альберт
Партнерша постоянная?
Виктория Николаевна, холостой, 4 мес. без партнерши)