Расшифровка ЭКГ
Боль и жжение в области груди слева. Описать сложно,после приема нитроглицерина боль на некоторое время ушла,но в течени дня появляется снова. Есть кардиограмма. St вверх(v4) вниз (avr). Непонятно идти в кардиологу или к неврологу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста ЭКГ пленку.
Боль при нагрузке усиливается? Какое давление? Есть заболевания сердца?
Елена Ивановна, при нагрузке усиливается. Проблем хронических не было. При беременности когда-то только ставили тахикардию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите полностью ленту экг
Анастасия Александровна, ленту ЭКГ приложила
На экг ничего острого нет - ритм правильный, синусовый.
Ишемических изменений нет.
Если боли усиливаются при движении , поворотах туловища - рекомендую консультацию невролога.
С нитроглицерином аккуратно, может понизить давление.
Принятый ответ
На экг ничего особенного нет. Начните с терапевта, а он решит к кому дальше (ну или самостоятельно разберется)
По ЭКГ - нет ишемических изменений, боли вероятно не сердечные,а на фоне невралгии, остеохондроза-грудного отдела позвоночника.
Сделайте УЗИ сердца, чтобы точно исключить патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ у вас все в порядке. Синусный ритм. Пауз , ишемии, нарушений ритма нет.
Скорее всего боли не сердечные, на фоне невралгии, мышечно-тонического синдрома при остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Можно принять Ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ сердца для исключения структурной патологии сердца сердца.
А также нужна консультация невролога для исключения невралгии или шейно-грудного остеохондроза.
Будьте здоровы!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма