Боль в сердце
Боль в области груди, отдает в левую лопатку и руку , немеет левая рука , съездила на скорую, сделали кардиограмму сказали все в норме, молите посмотреть мои кардиограмму, фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Учащенный пульс возможен на фоне психоэмоционального состояния.
Данное состояние возможно на фоне обострения патологии позвоночника или мышечных болях, с чем связываете данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам
Симптомы даже после укола обезболивающего не сподают, стоит ди ехать на повторную кардиограмму?
При ухудшении самочувствия лучше снять ещё пленку.
Екатерина, добрый день!
По ЭКГ у вас правильный синусовый ритм, выраженная тахикардия, аритмии нет. Интервалы все в норме. Признаков ишемии миокарда нет. Имеются изменения процессов реполяризации по задней стенке, что может свидетельствовать о метаболических изменениях ( анемия, проблемы с щитовидной железой или электролитные нарушения).
Если говорить о болях, то сердечные боли имеют свойство возникать на фоне физической нагрузке, сопровождаются одышкой и слабостью, иногда потливостью,а проходят при прекращении нагрузки, в покое в течение 3-5 мин.
Для неврологических болей больше характерно возникновение на фоне изменения положения тела, наклонах, изменения положения руки, на высоте вдоха. Так же имеется одна более болезненная точка при пальпации.
Скажите, когда возникла эта боль? Делали ли ранее исследования по сердцу ( узи сердца , узи сосудов шеи)?
Здравствуйте, исследований по сердцу никогда не было, боль возникла в 2 часа ночи, сразу поехала на скорую , сделали обезболивающее и отпустили, но симптомы не прошли, стоит ли ехать на повторную кардиограмму?
А какой характер боли и при каких обстоятельствах она усиливается?
Характер боли ноющий, особенно рука , боль от плеча до логтя,
Принятый ответ
А усиливается от чего? Когда идете, когда руку поднимаете, сводите лопатки?