Поднимается пульс

Здравствуйте.3 года мучаюсь внезапной тахикардией до 200 уд/мин.В основном возникает после стресса.Делала чпефи,там все хорошо.Проходила холтел,там только депрессия st.Прошла ВЭМ и он мне озвучил такой диагноз:диффузные изменения задне-диафрагмальной и задне-боковой стенки ЛЖ.На сколько это опасно?Смогу ли родить с таким диагнозом?

Аутоиммунный тиреодит
30 лет

Покажите данные обследования
Опишите приступы детально

Александр, результаты исследований приложила.

Александр, здравствуйте.Начинается озноб небольшой,затем резкий скачок пульса,слабость,потемнение в глазах,страх.Давление тоже поднимается до 130/100

больше данных за психогенную причину жалоб

Здравствуйте, приложите результаты обследований

Елена Викторовна, здравствуйте.Приложила

Принятый ответ

Ксенья, по результатам обследования все в порядке. Учитывая, что при ЧП ЭФИ не удалось индуцировать нарушение ритма, скорее всего жалобы связаны с повышенной тревожностью, на фоне стресса происходит выброс гормонов, активация симпатической нервной системы, что приводит к повышению ЧСС и АД. В таких случаях нужно успокоиться, переключить внимание, умыться прохладной водой, можно принять успокоительное валериану или пустырник, если ЧСС не снижается - анаприлин 10 мг под язык.
Противопоказаний к беременности и родам у вас нет.

Здравствуйте. Диффузные изменения st это неспецифические изменения, которые могут быть как в норме, так и при разных состояниях.
Нет ли у Вас анемии, гипертиреоза, гормональных изменений?
Делали узи сердца?

Наталья Евгеньевна, здравствуйте.Узи сердца делала 2 раза .Все было хорошо.Аутоимунный тиреодит у меня есть,пока гормоны в норме,УЗИ щитовидной тоже было в норме.

Принятый ответ

По исследованию патологии не вижу, ВЭМ хорошая.
Ни депрессии, ишемии, ни нарушений ритма не выявлено на нагрузке.
Все у Вас хорошо. Противопоказан для беременности нет