Почему у среднего пальца левой руки припухлости и плохо сгибается, чем лечить.

На среднем пальце левой руки я давно заметила изменения. Он имеет припухлости в местах сгиба. При пальпации, в сгибах небольшие наросты, в сравнении с правой рукой. При нажатии с боков, в местах сгиба, болезненность. Ночью, при не удобном положении руки, пальцы немеют, приходится ночью ладонь сжимать и расжимать, пока не разойдется. Почему именно со средним пальцем такая беда, чем то можно это остановить.?

Всего понемногу, жить можно)
60 лет

Здравствуйте.
Сфотографируйте кисть полностью. Вся кисть лежит, ладонь вниз и наоборот вся кисть ладонью вверх.
Другие суставы не болят, не припухают? Утренней скованности нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Скованность нет, но бывает ночью просыпаюсь и кисть немеет, я пальцы подвигаю, вроде разойдется.

Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мелких суставов кисти и лучезапястного сустава. Сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор.

Добрый день. Сделайте пожалуйста фото по-другому: обе руки ладонями вниз положите на стол,сверху пусть кто нибудь сделает фото. Псориазом не болеете? Другие суставы не беспокоят вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Леонидовна, псориазом нет, спина немного болит в силу возраста, но на клоны делаю легко

Принятый ответ

1. Вам необходимо выполнить узи кистей рук. Посмотреть подробно состояние мелких суставов,сухожилий и связок. Исключить стенозирующий лигаментит.Это в первую очередь.
2. Сдать ОАК,СРБ,РФ,АССР.
3. Так как есть онемение кисти ночью-это может быть и неврологическая проблема. Выполнить ЭНМГ кисти.
По результатам этих исследований уже можно будет делать выводы
Сейчас для облегчения боли можно принимать нпвс ( напроксен например)