Консультация нейрохирурга /

Киста шишковидного тела — вопрос №1598940

Пару лет назад делала МРТ головного мозга, так как мучали постоянные головные боли, результат показал что якобы что-то с сосудами. Сказали что через год-два требуется повторное МРТ. На данный момент мучают ежедневные головные боли, шум в ушах, нарушение зрения (тёмное пятно появляется и исчезает, бывает двоение) , тошнота, повышеное давление. Сделала МРТ сосуд головного мозга, результат "Асимметрия позвоночных артерий", так же сделала МРТ головного мозга, результат " киста шишковидного тела" (размер кисты 2ммх2мм). Невролог прописал просто обезболивающие, но они совсем не помогают, и против головных болей не помогали. Помоветуйте пожалуйста, что делать в данном случае. Невозможно спокойно жить с этими болями.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте ! Ни киста шишковидного тела, ни асимметрия сосудов не влияют на головную боль. Опишите подробнее как давно болит голова, где болит, чем купируете?
Клиент
Анна Олеговна, болит уже года два, но приступами. Может не болеть несколько месяцев, а потом болит на протяжении месяца, и так постоянно. Пила много разных лекарств, не одни не помогали. А не так давно начало сопровождаться головокружением, тошнотой, шумом в ушах и нарушением зрения. Невролог говорит что было небольшое кровоизлияние в голове, поэтому так(три года назад другой невролог тоже по результатам МРТ сказал что что-то с сосудами и требуется дополнительное МРТ через год). А что делать с этой болью никто сказать не может. Кисту нашли только насколько дней назад. Голова болит больше в центральной части сверху, лобной части и иногда левый висок с отдачей в ухо
Невролог, Врач УЗД
Темное пятно только во время боли или до? Головокружение по типу опьянения или как на карусели? Рвота? Боль пульсирует?
Клиент
Анна Олеговна, на счёт пятна точно сказать не могу, ощущение что оно не зависит от чего либо. Было пару совпадений, когда оно появлялось перед головной болью. Оно как маятник, не стоит на месте, например когда смотрю в одну точку, оно плавает чуть левее, когда отвожу взгляд в сторону, она потихоньку перемещается. Головокружения наверное больше по типу опьянения, но бывают редко, думаю давление повышается и на этой почве кружится голова. Рвоты нет. Боль в голове разная, может пульсировать, может просто ныть, иногда острая. Болит прям на протяжении всего дня, может максимум на пол часа прекратиться. А так как просыпаюсь и пока не усну болит
Невролог, Врач УЗД
Чем то купируете боль или терпите?
Клиент
Анна Олеговна, на данный момент уже перестала что либо принимать, ничешо не помогает, поэтому просто терплю.
Невролог, Врач УЗД
А что вы пробовали принимать и не помогло? Вы тревожный человек?
Клиент
Анна Олеговна, разные обезболивающие. Невролог приписывала, названия уже не помню. Человек я не тревожный, ну разве что как к всех
Невролог, Врач УЗД
Не совсем понятен тип головной боли из ваших объяснений, нужен очный осмотр и подробная беседа. Ведите обязательно дневник головной ежедневно, для удобства в теоеграме есть Мигребот, или можете заполнить на листочке (примеры в интернете) . в этим дневником потом обратитесь к цефалгологу в вашем городе.
Клиент
Анна Олеговна, хорошо, спасибо вам большое