Приём эскапела
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие могут быть самые страшные последствия от приёма Эскапел, мне 35 лет, пила 6 месяцев назад, из побочных эффектов были прыщи, прошли, ходила на узи 2 месяца назад, все хорошо, цикл регулярный, не сбивался, но все равно тревожно, могут ли быть проблемы с зачатием в будущем?
Принятый ответ
Здравстасуйте.
Никаких критичных непоправимых последствий, тем более отдаленных, эскапел не имеет. Побочное действие заключается в возможном гормональном сбое, который разрешается самостоятельно в течение 3 месяцев.
На зачатие и вынашивание препарат, принятый 6 месяцев назад , не оказывает влияния.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин Д 2000 мЕд/сут, если планируете беременность
Наталья Александровна, например на проходимости труб никак не скажется?
Нет, он неспособен повлиять на функцию труб
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Нет, на зачатие в будущем прием Эскапела никак не влияет. Основные последствия это нарушения цикла или ациклические Кровянистые выделения в течении 3 месяцев. Если прошло 6 месяцев за отдаленные последствия переживать не нужно. Если половая жизнь регулярная можно рассмотреть прием кок. Когда планируете беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это миф. Бесплодие средства ЭК не провоцируют.
Только сбой менструального цикла, но в течении 2-3 месяцев он восстанавливается самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже никаких последствий не может быть, препарат иногда нарушает менструальный цикл на 2-3 месяца. И препарат никак не влияет на следующую беременность