Консультация кардиохирурга /

Какие действия дальше — вопрос №1599156

Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 44 года. За последний год у меня произошли изменения в ССС. Стали большие цифры АД, отдышка и в покое, и при ходьбе, утомляемость, боли под лопаткой. Я обратилась к кардиологам, прошла ряд обследований, соблюдаю рекомендации. Но мне не становится легче. Так как у меня родители ушли из жизни очень рано, в возрасте 45-47 лет, прошу вас посмотреть мои обследования и назначить рекомендации. В ссылке, кт сердца. Заранее спасибо. Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 44 года. За последний год у меня произошли изменения в ССС. Стали большие цифры АД, отдышка и в покое, и при ходьбе, утомляемость, боли под лопаткой. Я обратилась к кардиологам, прошла ряд обследований, соблюдаю рекомендации. Но мне не становится легче. Так как у меня родители ушли из жизни очень рано, в возрасте 45-47 лет, прошу вас посмотреть мои обследования и назначить рекомендации. В ссылке, кт Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 44 года. За последний год у меня произошли изменения в ССС. Стали большие цифры АД, отдышка и в покое, и при ходьбе, утомляемость, боли под лопаткой. Я обратилась к кардиологам, прошла ряд обследований, соблюдаю рекомендации. Но мне не становится легче. Так как у меня родители ушли из жизни очень рано, в возрасте 45-47 лет, прошу вас посмотреть мои обследования и назначить рекомендации. В ссылке, кт сердца. Заранее спасибо. https://disk.yandex.ru/d/OsO3KuVuH6DtGA

Возраст: 44

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Знакомлюсь с обследованиями. Уточните пожалуйста, по какой причине не стало родителей? Какие препараты и в какой дозе принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, причина смерти родителей инфаркт. Престилол, верошпирон, нифекард, аторвостатин, моксонидин

Кардиолог, Терапевт
Евгения, уточните пожалуйста, какой у вас рост и вес? Есть ли вредные привычки? Нет ли отёков на ногах? Используете ли вы СИПАП терапию?по возможности прикрепите анализы. Ознакомилась со всеми обследованиями, кроме КТ сердца так, так как файл папки не открывается
Клиент
Наталья Викторовна, рост 169, вес 94. Вредных привычек не имею. Анализы прикрепила
Клиент
Наталья Викторовна, https://disk.yandex.ru/d/OsO3KuVuH6DtGA
Кардиолог, Терапевт
По анализам глюкоза повышена, но для диабетиков ора неплохая. И в моче белок. Может быть на фоне диабета. Вы подмывались перед сдачей мочи?
Папка зип не открываеся. У меня телефон не поддерживает формат. К компьютеру сейчас доступа нет. Сфотографируйте пожалуйста заключение. Сипап терапию используете?
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения.
По данным КТ сердца -признаки миокардита .
Вы накануне не болели/ не простывали? Ковидом не болели ?
Вам назначали курс противовоспалительной терапии? Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Евгения. Какие цифры АД и ЧСС на фоне лечения? Используете ли сипап -терапию?
По результатам КТ сердца признаки миокардита. Температура тела не повышалась? Были накануне ОРВИ?