Гемангиома

Ребенку 3 мес. С 1 мес заметили пятнышко на голове , сказали наблюдать просто, в 2 мес стала активно расти , вот сходили к детскому хирургу , сказала наблюдать до года , может ли сама пройти такая гемангиома ?

Нет
3 года

Здравствуйте! Не переживайте, это всё доброкачественное, никак не беспокоит, главное аккуратно обращаться, не тереть и т.д., раз она появилась, самостоятельно гемангиома не уходит. Наблюдайте, смотрите. По истечению времени можно будет её удалить, это уже по решению детского хирурга.