Что это такое?

Образование на руке, было всегда, но мне кажется что увеличилось, либо кажется. Не болит, не чешется, не шелушится, мягкое, как будто внутри жидкость. Ходил к дерматологу, просто посмотрел и сказал что это гемангиома

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Запишитесь планово на прием к дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Наблюдение в динамике один раз в год.

Здравствуйте . Скажите пожалуйста вас смотрели в дерматоскоп?

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

.

Сосудистые компонент в невусе имеется то есть сомнения. Смущает цвет в центре и края.
Рекомендую вам обратиться к дерматоонкологу провести дерматоскопию.
По возможности напишите как сходили.
А лучше найти где смотрят на фотофаиндере. Там ещё более точно

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше данных что на фото меланоцитарный невус Шпиц. Визуально хороший, но смущают некоторые признаки.
Рекомендую осмотр у дерматоонколога и дерматоскопия образования. Если диагноз подтвердится, то невус Шпица нужно удалить с гистологическим заключением.