Гемангиома у ребёнка на голове
Здравствуйте,помогите понять пожалуйста,заметила что у ребёнка на голове в волосах ,появилась родинка но она кажется странной ,поспрашивала у знакомых сказали не похожа на родинку сходить к онкологу,у меня сразу появилась паника,фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото простой папилломатозный невус
Ничего в нем подозрительного нет.
Планово показаться дерматологу.
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста мне нужно к онкологу обратиться?
Онколог тут совершенно не нужен.
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста еще,а что означает папилломатозный невуз простыми словами?
это выпуклая родинка
доброкачественное образование
Виктория Сергеевна, спасибо,понятно теперь
Пожалуйста!?
Принятый ответ
Здравствуйте
По этому фото не совсем понятно
Можете сделать фото поближе и максимально отодвинуть волосы
Владислав, здравствуйте прикрепила
Визуально - это обычный доброкачественный меланоцитарный невус волосистой части головы
Доброкачественная опухоль кожи
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Владислав, спасибо большое за пояснение
Здоровья Вам!
Владислав, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото в зуально доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо но всё показаться дерматологу?
Планово можно пройти очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не гемангиома, на фото доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус волосистой части головы.
Никаких признаков злокачественного процесса я не вижу.
Юлия Бабековна, спасибо,а это нормально что она растет?
Невусы могут расти всю жизнь, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть меланоцииарный или папилломатозный невус. Критичного в нем нет, но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача. Планово покажите ребёнка детскому дерматологу.
Светлана Александровна, скажите а это нормально что она растет,первый раз заметила в 4,5 года,сейчас ребенку 7 лет она заметно выросла?
Невусы могут расти по мере роста ребёнка.
Светлана Александровна, спасибо