Консультация эндокринолога /

Совместимость препаратов, Помогите составить схему — вопрос №1599271

Здравствуйте! Помогите составить схему приема препаратов. Мне назначили Левотироксин 100 мкг утром, Кальцемин Адванс (по 1 т 3 р в день), Альфа-Д3-Тева (1 мкг 2 р в день), Аквадетрим (10 кап 1 р в день), Мальтофер - это железо (по 1 т 2 р в день) и Кардиомагнил 75 вечером.

Я так понимаю, что железо, левотироксин и кальций не надо принимать вместе, нужен промежуток в 4 часа. Можно ли совместить за 1 прием Альфа-Д3-Тева и Кальцемин Адванс, или их тоже нельзя вместе? Кажется будто у меня часов в сутках не хватит пить все.

Возраст: 27

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
за 30 минут до завтрака - Л-тироксин
после завтрака аквадетрим и альфакальцидол
После обеда 2 таб кальцемин адванс , через 1 час мальтофер
после ужина через 1 час мальтофер и альфадетри тева
перед сном 1 таб кальцемин
кардиомагнил с обедом вместе, его лучше принимать днем.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Альфа д3 тева можно принять за один приём можно и 2 раза в день. Утром натощак за минимум 30 минут до завтрака левотироксин, после завтрака аквадетрим, альфа д3 тева, после обеда минимум через 4 часа после левотироксина мальтофер, кальцемин адванс, вечером после еды мальтофер, кардиомагнил чтобы максимальное действие было на утро
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. За 30 минут до завтрака натощак Тироксин, после завтрака аквадетрим и Кардиомагнил, и альфакальцидол, после обеда кальцемин аванс, потом мальтофер через час, после ужина альфа д3 тева, через час мальтофер, перед сном кальцемин