Купание в горячей воде
Добрый день, только сегодня осознала , что в последнее время купаю ребенка в воде 40 градусов. Переживаю что могла навредить репродуктивной системе мальчика, купание в среднем 10 минут . Мальчику 1г4м
Добрый день
Здравствуйте.
Норма температуры воды для купания 36-37гр.
Превышение не критичное, ребёнок этого даже не почувствовал, чувствовал себя комфортно, поэтому никаких последствий не будет, в том числе и на репродуктивную систему мальчика
Здравствуйте
Ничего страшного , превышение нормы незначительное , на малыше это не отразится
Здравствуйте! Абсолютно никакого вреда не будет, тем более, ребенок не испытывает при этом дискомфорта.
Оптимальная температура для купания 36-37 градусов, это изменения некритично.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, оптимальная температура для купания 37 градусов. Сперматогенез ещё не начался, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте,не переживайте перегрева не будет для этого,но нужно купать при температуре 36-37,для комфортного купания малыша.