Слюновыделение

Добрый день, у моего кота слюни текут, в основном когда спит, но кушает хорошо и ведёт себя тихо по большей мере спит подскажите пожалуйста что это может быть,? Света не боится ходит гулять, бывает дёргает ртом

Здравствуйте. Может быть проблема с зубами либо инфекции в любом случае осмотр очный не повредит