Диарея у кота

Старый домашний кот, корм не меняли, питье то же, постоянная диарея. Сначала Смекта 1р/день долгий период, теперь 3р/д Ест и пьет нормально, поведение обычное соответст возрасту, очень худой, в калтунах

Не знаю
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст?
Чем кормите?
Когда давали глистогонный препарат и от блох?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кот Барсик
Клиент

Анна Аркадьевна, коту 17 лет, Роял Канин, от глистов не давали кот домашний

И у домашних котов очень часто бывают глисты, тк Вы можете принести с улицы.
Как давно продолжается такая дефекация?
Рвоты не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кот Барсик
Клиент

Анна Аркадьевна, рвоты небыло, продолжается в районе недели

С учётом возраста, я бы рекомендовала очный осмотр врача и проведение диагностики, тк причин диареи может быть достаточно много.
Если сейчас такой возможности нет, то можете начать давать:
1. Энтеросгель 1 ч л 2 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов. 5 дней.
2. Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10 дней.
3. Отвар ромашки по 3 мл 4-5 раз в день 7 дней
4. Корм гастро. Переход на новый корм плавный в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя. На этом корме месяц. Далее плавный переход на старый корм.
5. После курса Метронидазола, Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 14 дней.
Динамику оцениваете через 3-4 дня. Если положительной динамики вообще не будет иди бушет ухудшение, то обязательно очный осмотр врача.
После восстановления состояния, обязательно дать глистогонный препарат (Мильбемакс или Дронтал).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кот Барсик
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо

На здоровье!