Расчет дозировки зиннат 125/5 для ребенка

Выписан зиннат 125/5 ребенку двух лет, вес 12 кг. Какая дозировка приема должна быть? Два раза в день по 2,5 мл или не правильно поняла я? Температуру сбиваем уже каждые три часа, все время стремится к 39. Сильный насморк

2 года

Добрый вечер!А анализ крови сдавали?

Дарья Игоревна, да. Амоксиклав нельзя, так как уже в августе был. Дали какой то другой класс антибиотика

Прикрепите пожалуйста результаты анализа
Дозировка 7,2 мл 1 раз в день - 5 дней

Дарья Игоревна, я прикрепить не могу, осталось в карте у педиатора...

Дарья Игоревна, один раз в день? Не два?

Я поняла, расчет зинната 15 мг\кг
На вес ребенка получается 180 мг сутки
7,2 мл 1 раз в день - 5 дней

Дарья Игоревна, спасибо

на здоровье! Выздоравливайте!

Дарья Игоревна,

Дарья Игоревна, анализы прикрепила, нашла в кабинете. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли нам назначены антибиотики

Принятый ответ

Да, в анализе бактериальная инфекция, палочки появились. Они маркеры бактериальной инфекции. Назначение антибиотика оправдано.

Дарья Игоревна, спасибо

Здравствуйте, дозу рассчитываем исходя из веса, 15 мг/кг, соответственно на ваш вес получается по 7,2 мл 1 раз в день курсом. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней

Добрый день

при большинстве инфекций средней степени тяжести достаточно дозировки 15мг/кг в сутки в 2 приёма.
На вес ребёнка 12 кг необходимо 180мг
Следовательно по 7.2 мл; либо по 3,6 2 раза в день

Виктория Витальевна, запуталась. Есть рекомендация один раз в день давать 7,2 и два раза в день по 3,6. Если один раз давать, то будет хуже? Или можно за раз?

Виктория Витальевна, перечитала и поняла)