Высыпания возле заднего прохода

Добрый вечер,ранее обнаружила при гигиенических процедурах,высыпания около заднего прохода,подумала,что раздражение после бритья.но высыпания не прошли,я осмотрела их с помощью зеркала,похоже на прыщи,с одной стороны есть одно образование побольше,другие маленькие,а с другой стороны маленькие,но их много,задавала вопрос на форум,предположила,что паппиломы.могут ли они образоваться сразу так много,при ходьбе я ощущаю дискомфорт,пощипывание,жжение.в настоящий момент к доктору не могу записаться,нет специалиста.очень беспокоюсь.

Аит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте,загрузила,сделала как смогла,извините

Добрый вечер!
Это проявления раздражительного дерматита, ничего страшного нет, все пройдёт.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс на 2-3нед.
Нижнее белье хб, широкие трусики.
Эпиляцию пока не делать.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за помощь

На здоровье и скорейшего разрешения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так могут проявляться многие заболевания. Представьте снимки.

Сергей Леонидович, здравствуйте,загрузила,сделала как смогла,извините

Здравствуйте . Начните с проведения ванночек сидячих с отваром ромашки. Просушить салфеткой , обработать хлоргексидином. После подсыхание вполне возможно нанести мазь тридерм.

Сергей Леонидович, спасибо большое

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
На фото инфицированный дерматит
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, спасибо большое вам за помощь,понимаю,что очно нужно смотреть,но нет записи к врачу

Не переживайте, все решаемо
Начните лечение
Все подсохнет и разрешится

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит с присоединением бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, спасибо большое вам за помощь.