Грибок ногтя
Здравствуйте. На ногтях обнаружен грибок по соскобу. Сегодня была на зачистке ногтей. Не нравится что есть пятна на ногте , в живую будто красное , на фото вроде не так. Все ли нормально?.............
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Визуально - грибковое поражение ногтей, да
Сдать только посев на грибы надо было еще
Ногти такого цвета при поражении грибком
Ничего странного не вижу из пятен
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
Начать пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Виктория Николаевна, Здравствуйте. У меня брали что то ножичком на стекло) кровь брали на что то , но врач сказала, кровь чистая ( может там было на сифилис) Мне выписали экзилак , и обработка обуви. Просто ноготь по бокам отличается цветом от середины.
Все нормально по цвету
Не переживайте
Лечитесь
Виктория Николаевна, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у молодого человека вскочил прыщ, он то появляется то проходит. Недавно опять назрел, а сегодня распух. Вы бы не могли подсказать, чем его обрабатывать? фото добавила
Любая мазь с антибиотиком
Виктория Николаевна, Это точно прыщ?) а то так странно, что не проходит.
Это воспалительные инфильтрат подкожный
Он быстро и не пройдет
Виктория Николаевна, Вы не могли бы подсказать хотя бы одну мазь )
Банеоцин
Левомеколь
Эритромициновая
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
У вас нет ыото анализа?
Внешне проявления онизомикоза.
Рекомендую по лечению
Рр Микодерил 2 р в день на 3 мес.
Обувь обработать рр Микостоп раз в 10дней дней.
Носки менять каждый день и Проутюживать.
Есои через 6 мес, эффект будет слабый, то необходимо слать посев на патологические грибы.
Проверить биохимический анализ крови и начать приём противогрибкового препарата Внутрь.
Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес.
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте, прикрепила
Вижу, спасибо.
Точно грибковая инфекция, попробуем Наружное лечение на 6мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл провести терапию антимикотиком. Непременно обработать носимую обувь. Рассмотрите использование лака офломил.
Принятый ответ
Визуально - всё по цвету нормально
Можно спокойно лечиться
Александр Сергеевич, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у молодого человека вскочил прыщ, он то появляется то проходит. Недавно опять назрел, а сегодня распух. Вы бы не могли подсказать, чем его обрабатывать? фото добавила. Пожалуйста ?
Татьяна, по фото похоже не на прыщ, а на воспаленную родинку. Рекомендую раствор фукорцин точечно 2 р/д 2 дня, потом отпишитесь о результатах!
Успехов!
Александр Сергеевич,у него много родинок, вроде там не было, и вроде как прыщ раньше назревал , но вдруг она ,если она воспалена это ничего страшного?а вообще, после прививки у него были обострения синдрома Маршалла. Вместе с ним прыщи выскакивали, как у подростка. Синдром пока спокоен, а прыщи периодически появляются.
Ничего страшного, раствор успокоит высыпание. Потом напишите о результатах