Короткая шейка матки

На 16-17 недели беременности по УЗИ шейка ммтки 32 мм, через неделю -24 мм, ещё через неделю - 14 мм. В 19 недель замкнутая часть 10 мм. Наложили швы. Утрожестан был и есть по 200 3 раза в день, ещё был дюфастон. Сейчас ещё принимаю магний В6, комплекс витаминов и метипред. Есть ли шанс дооосить берпменность?

Нет
45 лет

Доброе утро! После наложения швов длину шейки матки меряли?

Илона Альбнертовна, нет. Сделали второй скринкнг, там, где цервикометрия написали, что шейка сформированна швами. Сказали, что после наложения швов измерять нецелесообразно.

Илона Альбертовна, доброе утро!

Если написано, что ШМ есть, то выносить шансы высоки. Необходим вагинальный прием утрожестана, в дуфастоне необходимости нет. При возникновении укорочения шейки или прорезывания швов - установка пессария

Илона Альбертовна, спасибо.

Удачи Вам)