Эпилепсия
У моей дочери рассеянный склероз (инвалид 3 группы), и на фоне этого появилась эпилепсия. Назначили топиромакс (долгосрочно). Как долго ждать результатов, на данный момент ничего не изменилось (пьет 1 мес). Подскажите пожалуйста, Топиромакс выдается бесплатно?
Здравствуйте,в какой дозе назначен топирамат,?
наблюдают 2 недели,при отсутствии эффекта или корректируется доза или меняется препарат,другие препараты назначали? Как давно приступы,и какие?частота?
Препарат должен бесплатно выдаваться
Евгения, Добрый день! Назначен в дозировке 0,25мкг 3 раза в день, увеличение каждых 5 дней на 0,25мкг. На данный момент дозировка по 0,50мкг 3раза в день, сказали что надо дойти до 0,100мкг 3 раза в день, и тогда будут смотреть. Но на данный момент улучшений нет. По утрам панический страх и подергивание, приступы с потерей сознания с переодичностью 1раз в месяц, с судоргами, прикусывание языка, хрипами. После приступа ничего не помнит вообще.
Вальпроевую кислоту не назначали? нужно сдать анализы - кровь общую и биохимию на почечные и печеночные показатели,мочу,УЗИ печени,и скорее всего менять препарат,я так поняла,вы уже на максимальной дозировке?
Евгения, Вальпроком назначали, никакого результата. Сейчас Топиромакс по 0,50 мгк 3 раза в день, до 100 еще не дошли
Евгения, все анализы что Вы написали сдавали, все хорошо, только инсулин очень завышен
Возможно, из-за этого приступы плохо купируются,в любом случае,нужен пересмотр препарата и дозы( препараты выбора трилептал и кеппра) но бесплатно идут аналоги,к сожалению
Евгения, из-за инсулина?
Евгения, трилептал и кеппра в какой дозировке пить?
Да, из-за инсулина
Карина,эти препараты не назначают заочно, посоветуйтесь с эпилептологом который вас ведёт,нужно отменять или уменьшать топирамат,а потом вводить который то из этих препаратов