Как быстро вылечить орви?
Здравствуйте! Уже несколько дней болею, сначала першение в горле , потом перешло в нос, и сейчас насморк с температурой 37.6(под вечер, днем не было). Через два дня у меня свадьба и я очень переживаю именно за насморк, можно ли как то ускорить процесс выздоровления или хотя бы чтоб не было выделений с носа. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте завтра общий анализ крови + срб - посмотрим нет ли бактериальной инфекции. Анализы прикрепите и оповестите . Пейте больше воды , гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -5 дней , промывайте нос морской водой , в нос снуп 2 раза в день -5 дней ( сосудосуживающие капли - выделений из носа будет меньшее) , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака , увлажняйте воздух .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Побольше пейте жидкости (компоты, морсы, соки)
Нос промывать раствором "Аквамарис" 3 раза в день, закапывать сосудосуживающие капли, например, ринонорм на 5 дней.
Горло полоскать фурацилином 4-5 раз в день
Рассасывать лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день.
Витамин С 1000 мг в сутки на время болезни, витамин Д 2000 ЕД
Насколько быстро вы поправитесь, зависит от вашего иммунитета. В среднем, ОРВИ длится от 2 до 7 дней.
Юлия Алексеевна, я пила за сегодня трекрезан и нимесил сейчас. Стоит ли пить их?
Трекрезан не стоит. Препарат без доказанной эффективности.
Нимесил, парацетамол, ибупрофен можно при повышении температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, отделяемое с носа какого цвета? Приложите пожалуйста фото горла!
Принятый ответ
Здравствуйте
Какого цвета отделяемое носа?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте. Сколько дней болеете? Каким цветом отделяемое из носа? Рекомендую промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, спрей в нос африн с ментолом по 1 впрыскиванию 2р/сут-5-7дней(не сушат слизистую, длительный период действия), витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней.