Маленький шарик в области яичка
Здравствуйте, мне 18 лет. Данное образование нашёл у себя наверное где-то лет в 14, на правом яичке, однако значения не придал. Очень маленький шарик, как бы не на самом яичке, а просто в области сосудов. Дискомфорта никогда не доставлял и не доставляет, не болит, покраснение нет, высыпаний никаких нет. При пальпации как-будто бы твердоватый, не могу сказать точно. Сами яички у меня нормальных размеров, не увеличенные, не набухшие. Правое ниже левого. Я понимаю, что это скорее всего обычный узелок, который никаких вмешательств не требует, но хочу удостовериться
Принятый ответ
Доброго времени суток. Образование под кожей или внутрикожно или глубже?
Владимир Александрович, под кожей
В данном случае однозначно в диагностике помогает УЗИ. Можно предположить кисту придатка яичка или семенного канатика, гидатиду, если подкожно, то атерома скорее всего.
Владимир Александрович, я просто читал, что такой узелок может появиться в результате травмы и ничего от этого не будет. Я борьбой 6 лет занимался, смею предположить что там это и произошло
Всё может быть!
УЗИ органов мошонки и очный осмотр уролога.
Очно к урологу. 5 минут осмотра и доктор разберётся что к чему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно Вы нащупали части придатка яичка, с диагностической целью пройдите УЗИ органов мошонки. Необходимо исключить патологию, возможно есть киста, смотря какого размера будет определена тактика: может быть наблюдение или хирургическое лечение.
Принятый ответ
Добрый вечер! Больше всего по описанию похоже на кисту придатка яичка. Для уточнения диагноза лучше всего сделать УЗИ мошонки.
Принятый ответ
Доброе утро.Выполните УЗИ органов мошонки и ситуация прояснится.Возможно вы нащупываете придаток или привесок