Экспресс успокоин

Здравствуйте. Кот стал убегать на улицу, если не выпустить начинает пакостить , ночью встаёт в одно и тоже время , пока не выпустишь спать не даст , подключается собака , в общем невозможно, сейчас переезжаем на 4 этаж. Покупала фумигатор успокоительный , спрей , ошейник, толку нет совершенно. Посоветовали экспресс успокоит, даю на ночь , ночь пока проходит спокойно. Таблетка на 4 кг, даю 1 таб и крошку таблетки от второй. Сколько времени можно давать ? Какие промежутки нужно делать? Одна надежда, что отвыкнет от улицы

Принятый ответ

Здравствуйте. Производитель рекомендует не более 90 дней давать. Не стоит им злоупотреблять, при длительном применении может быть привыкание

Принятый ответ

Здравствуйте,
На вес 4 кг, можно давать 1 таблетку, действует 6-8 часов.
Можно курс до 3х месяцев без перерывов. Но лучше попробовать без таблеток. Можно подавать 5-7 дней и понаблюдать за поведением.
Препарат безопасен и нет накопительного эффекта, но может наступить привыкание.

Можно корректировать, больше игр, активности, чтобы ночью он спал. Использовать миски-ловушки для корма. Чтобы животное уделяло больше сил и энергии для добычи еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, Здравствуйте. У него много разных игрушек и мышки и мячики, рыбки с мятой , шарик с мятой. Я уже что только не делала, ему интересны живые мышки )) это да . Он очень активный, хотя уже 7 лет.

Есть заводные тараканы, отличная игрушка. Двигаются быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, Заводные неинтересно, у него рыба заводная типа как живая. Дело в том что он с улицы постоянно приносит кого-то, и перья носит. Дома его привлекает мышка игрушечная тем , что он ее хватает как живую и душит.

Охотник настоящий. Тогда больше мышей!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, Их 2 ?Но и тут тупик, у меня чих такие игрушки разгрызает, но если честно ему игр дома недостаточно, он не любит ходить в лоток с раннего детства, сам крупный , лоток тоже большой, я ставила и два лотка , и меняла места , он идет на диван ( на диван пленку клала, лимон, лавандой брызгала), как начал убегать на улицу, на диван не ходит, вот поэтому я уже в полной растерянности.

А если с ним на поводке гулять днем? Выглядит забавно, но это как вариант его нагулять днем. Заодно и в туалет сходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, Мы пробовали , он пытается снять шлейку , а с ошейником не идёт на поводке. Ему хочется бегать, я наблюдала картину, как он там гуляет , как в народе приятно говорить "Тыг дыг" делает. Я думаю, может попробовать вместе наполнителя землю сыпать в лоток ? Он очень любит в горшки с цветами ходить

От земли будет очень много грязи. Но как альтернатива, можно. Лапы мыть нужно будет, если он закапывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, Здравствуйте. Лучше грязь на полу , чем описанный диван, это вообще не выводится )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, Он не то что закапывает, он роет прям

Тогда как вариант, можно использовать.
Если есть балкон, то там можно поставить широкий горшок и спрятать вкусняшки в земле. Чтобы подкопы делал.