Роды после удаления бартолиновой железы
Добрый день! Около года назад сделала операцию по удалению бартолиновой железы, сейчас очень жалею, но тогда меня убедили что лучше удалить полностью. Сейчас задумалась о родах, и начиталась отзывов что это практически невозможно без разрывов. Прямо дословно так и пишут вся порвешься как ромашка. Скажите есть ли шанс родить без разрывов? И вообще родить? Врач после удаления железы сказал что она была очень глубоко и пришлось в зашивать очень глубоко и в 4 слоя, что-то около того. Сейчас думаю лучше бы не трогала, но время не вернуть к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Роды всегда происходят у всех по-разному,многое зависит от эластичности тканей ,размеров плода .
И потом разрывы не всегда происходят ,зачастую при угрозе разрыва промежности выполняется небольшой разрез и это профилактирует разрыв и способствует рождению головки плода .
Поэтому не стоит заранее переживать .
Перед родами можно делать массаж промежности с маслами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Родить , конечно , есть шанс .
Да., риск разрывов , немного выше , но это не гарантия того , что прям как пишут , «что порветесь , как ромашка». Нужно будет иметь выписку после операции при себе перед родами . Так же большую роль в исходе родов будет иметь опыт акушерки . Так как именно действия акушерки и ваша слаженная работа с ней играет роль в сохранности пррмежности во время потуг .
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, шансы есть. Рубец после удаления железы не причиняет значительной рубцовой деформации входу во влагалище.
В моей работе, например, за 25 лет ни разу такой рубец не создал никаких затруднений при родах.
Не думаю, что проблема существует.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, очень успокоили ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой рубец никак не влияет на течение родов, не переживайте
В норме никто не рвётся как ромашка
Это тяжёлые редкие осложения
Принятый ответ
Здравствуйте
Ткани половых губ очень растяжимы
И во время родов обязательно необходимо слушать, что говорят акушеры
Это не повод для переживаний