Беспокоят зуд,жжение и желтые выделения с хлопьями

Здравствуйте, уважаемые доктора! Рассказываю свою историю и очень жду помощи. Последние 5 месяцев беспокоит рецидивирующая молочница. Было пропито в разные периоды - флюкостат, итроконазол Свечи- полижинакс, крем кандид На время проходит, потом снова С жкт тоже бывают проблемы в виде послабления стула и болей Сдала анализы, посмотрите, пожалуйста Как я понимаю - это бак вагиноз? Сейчас я пью флюкостат, 3 таблетки через 72 часа Свечи никакие не покупала, скажите,какие эффективнее, пожалуйста И стоит ли что-то пропивать партнеру? У него нет никаких симптомов Плюсом пью сейчас бифидумбактерин

30 лет

Здравствуйте.
Это баквагиноз. Клеточная картина пестрая, микроорганизмы потенцируют друг друга, давая резистентность к терапии и склонность к рецидивам.
Используйте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Клиндамицин в составе элиминирует условно патогенные кокки, бутаконазол- кандиду. Далее восстановление флоры: дуожиналь перорально по 2 капс в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней
Супругу лечение не требуется, это не ИППП, это ваша собственная Флора, которая ушла в дисбиоз

Принятый ответ

Здравствуйте!
В идеале, Вам нужно сдать бак.посев с определением чувствительности к антимикотикам в момент обострения и выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Этот же препарат и выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
По текущим результатам - бак.вагиноз, уреаплазмоз.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Партнеру лечение не показано, это не ИППП

Добрый день.
Да, это баквагиноз (гарднереллез). И еще уреаплазмоз и кандидоз.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней

Здравствуйте. Безусловно, вам необходимо сдать бак посев выделений из влагалища или цервикального канала. По опыту, и кандида, и уреаплазма и даже стрепотококк вызывают зуд, и живя вместе-частые обострения. Уреаплазму лечить вместе с партнером-Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней или Вильпрафен 500 3 раза в день 10 дней, не менее, потому что живёт внутри клетки и надо перекрыть клеточный цикл. Вместе с антибиотиками св Вагиферон или Ливарол 1 св 10 дней. Внутрь можете Пимафуцин или нистатин на весь курс антибиотиков. + Максилак_Вагмлак/Баксет 1 кап 20 дней дня кишечника и всп будет хорошо. Мужчину обязательно пролечить и тоже от мллчницы