Консультация гинеколога /

Бак вагиноз, который не лечится — вопрос №2381662

Добрый день! Не могу вылечить бак вагиноз после огромной дозировки антибиотиков. Последняя схема:
БОВ гиалуронидаза азоксимер 3000 ЕД ( каждые 3 дня)
Гайномакс- после 20го дня приема бов, курс 6 дней
После гайномакса - макмирор комплекс 4 дня
После макмимора - гинофлор 6 дней, потом 1 раз в нед длительно
Дифлюкан 150 каждые 2 нед- 6 мес
И вот на 4 свечке гинофлора все вернулось: зуд и выделения

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Попробуйте метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней. Флюконазол по 150 мг трижды с интервалом 2 днем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здраствуйте!
Это возможно побочный эффект препарата.
Принятый ответ

Клиент
Марьям Ашалавовна, благодарю. Прям так, чтобы молочница началась ( помимо зуда, еще выделения сильные)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лактобактерии при наличии дрожжеподобных грибов (молочницы) может привести к обострению заболевания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, пройдите курс свечей :Эльжина-это комбинированный препарат,по 1 свече во влагалище в течении 9 дней.
Параллельно на 5 и 7 день примите флуконазол по 150 мг .
После курса необходимы препараты лактобактерия,но чтобы не вызвать рецидив молочницы лучше использовать таблетированные формы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Попробуйте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить