Трактовка мазка
Здравствуйте. Получила анализы мазка, есть ли какое-то отклонение, нужно ли лечение? была у гинеколога, ей на вид не очень понравились выделения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).
Для более подробной оценки микробиома можно сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц.канала.
Мазок на флору - это малоинформативное исследование
Принятый ответ
Добрый день! Мазок отличный! Если нет жалоб, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок у вас хороший, не воспалительный, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Наталья Игоревна, спасибо! А что значит палочки в большом количестве (микрофлора)?
Это хорошая флора- лактобактерии