Выделения желто зеленые

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Три недели назад были подозрительные желтые выделения без запаха -сдала анализы на зппп, фемофлор 16, бак посев с чувствительностью. Анализы пришли все отрицательные, кроме впч - но впч уже на протяжение года. Фемофлор - коринобактерия обнаружена в малом количестве. Остальное все хорошо. Проставила флуомизин - после этого все хорошо было, нормализовалось. Партнёр тоже сдал анализы все отрицательно. И вот неделю назад опять начались желтые выделения с зудом и все хуже и хуже стали зелёные без запаха. Проставила опять флуомизин на ночь, гексикон утром. Не помогло все также. Теперь начала пить метронидазол 500 3 раза в день и свечи далацин ставлю 2 день. Но все также держится пока, зуда нет, выделения такие же. А так в анамнезе за прошлый год были частые бак вагинозы, ровно год назад в это же время был бак вагиноз. Что посоветуете делать? К врачу нет возможности прямо сейчас обратиться. Партнёр не менялся , у партнёра все хорошо.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, купите в аптеке кольпотест для определения ph влагалища

Анна Эдуардовна, выделения четко желто-зелёные , есть смысл покупать этот тест ?

Все же для назаначения лечения стоит подтвердить ,что это бак-вагиноз.

рН влагалища в норме 3,5-4,5. При Смещении рН в кислую среду нужно лечение. Свечи нео-пенотран-форте по одной свече 7 дней, затем Ацилакт или лактоженаль по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

Анна Эдуардовна, после далацина
Нео- пенотран проставить? Мне его назначали летом в очередной рецидив. Но там как то быстро прошло все.

В принципе схема метронидазол и Далмации должна быть эффективной. Оцените эффект через 3 дня.
Если эффекта не будет, то меняйте далацин на нео-пенонтран форте -л .

Анна Эдуардовна, вот я сегодня далацин ставлю 2 день- там всего 3 свечи. Через сколько времени будет эффект,
3 свечку поставить и ждать потом?
Метронидазол 7 дней пить?

Если по окончании 3го дня нет эффекта .
и 150 мг флуконазола через рот примите однократно.
плюс для кишечника Линекс или Аципол. , поскольку принимаете системно антибиотик (метронидазол внутрь в таблетках -в сумме 7 дней)

Анна Эдуардовна, аципол по какой схеме пить?

Для профилактики дисбактериоза Аципол принимать по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 10 дней..

Анна Эдуардовна, флуконазол выпить завтра можно
Или когда далацин проставлю?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам выпить Секнидокс 2 таб однократно и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, в рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/б бельё.