Расшифровать результаты и дать рекомендации

Здравствуйте. Беспокоит дискомфорт и зуд, выделения. Сдала мазок. Пришли вот такие анализы и ничего не поняла в них Ранее лечилась от молочницы. Вообще рецидивы вагинитов беспокоят часто. Сейчас восстанавливаю флору после лечения как раз

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ

Виктория Леонидовна, прикрепила

Мазок в норме, но это не самое показательное исследование. Нужно сдать фемофлор 16

Виктория Леонидовна, благодарю за ответ! А после сдачи мазка пока ничем лечиться не нужно? Результат же всё равно время нужно ждать. Дискомфорт беспокоит((

Ну это опять будет вслепую.
Эльжина курсом 9 дней, по 1 на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок невоспалительный,флора смешанная (лактобактерии + кокки).
Идеальный вариант - сдать фемофлор 16 и пролечиться по его результатам.
Если такой возможности нет, применяйте любой комбинированный препарат: Полижинакс 6 дней или Макмирор комплекс 8 дней

Елена Борисовна, поняла, спасибо. Но я всё равно ощущаю дискомфорт, хотя вы пишете, что не воспалительный мазок. Или я вас не так поняла?

Нужно будет после лечения микрофлору восстанавливать? Какими препаратами? Можно ли начинать лечение при КД?

Воспаления может и не быть, а может быть просто дисбиоз, поэтому и имеются жалобы.

Нет, нужно дождаться окончания выделений, иначе лечение не будет эффективным.

Да, можно принимать капс. Вагилак по 1к 2 раза в день 14 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в норме, но это малоинформативный анализ. Если есть возможность сдайте развёрнутый анализ фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному мазку лечение не требуется ,так как у вас жалобы ,вы должны сдать фемофлор 16 и по результату лечение пройти