Как лечить желудок
Здравствуйте. Три последних года беспокоят симптомы, горло бронхи, по утром слизь в глотке, ощущение что глотка отекла и не могу вдохнуть, жжение в горле, сходила к лору она не увидела особых проблем, горло красноватое, и рекомендовала сходить сделать фгсд. Сегодня я сделала эту процедуру. Распишите пожалуйста мне лечение по результатам во вложении. Может питание особое должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Беспокоит ли вас чувство изжоги, жжения за грудиной? Боли в животе?
Виктория Юрьевна, редко, но бывает раз в неделю. Беспокоит больше ощущение соженной гортани ниже голосовых связок.
Виктория Юрьевна, стоит что-нибудь крикнуть, как осиплость спустя некоторое время.
А после чего появились жалобы, не вспомните? В горизонтальном положении жалобы усиливаются? Что-то вы пробовали принимать для улучшения самочувствия?
Виктория Юрьевна, в горизонтальном наоборот все хорошо.
Вижу пишите, что начали принимать нексиум. Оставьте пока его, хотя это и не самый лучший выбор, 40 мг 1 раз в день, утром, за 30 минут до еды в течение 4х недель. Дополнительно альфазокс по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь, в течение 2х недель.
Принятый ответ
Здравствуйте,ваши симптомы следствие воспаления в пищеводе, желудке.Рекомендую: мебеверин,по 1т 2 раза в день за 20 мин до еды,1 мес, рабепразол 20 мг,по 1т 2 раза в день за 30 мин до еды, 1 мес, гевискон по 2т после еды 4 раза в день, 10 дней. Лечение обязательно сочетать с диетой: механически,химически, термически щадящая пища, питание 4-6 раз в день, исключить кофе,шоколад,алкоголь, газированные напитки,специи, свежий хлеб,выпечку, бульоны. Не кушать за 2-3 часа до сна, избегать работы внаклон, спать с приподнятым головным концом. Также рекомендую сдать кал на хеликобакер пилори. Если выявится нужно пролечить.
Елена Николаевна, я начала пить нексиум. Его убирать или можно продолжить?
Да,можно его вместо рабепразола.
Елена Николаевна, купила мебеверин и понимаю что он мне не нужен, у меня с каллом всё в порядке, запоров нет и не было, никогда не было жидкого стула, печень на узи в норме, поджелудочная тоже, зачем же я его купила не прочитав?:((( у меня рефлюкс а не колит
Елена Николаевна, я некушать не могу до сга за 2 часа, у меня желчного нет. Если не поем начнется подсос и не усну.
Яна, здравствуйте, по вашим жалобам заподозрила наличие спазмов жкт, проявления дисфагии, поэтому рекомендовала его. Если без еды перед сном тяжело, конечно этой рекомендации не следуете,много старайтесь не кушать на ночь все равно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, рекомендую получить консультацию Гастроэнтеролога. Сейчас к приёму Гевискон и диета по Певзнеру Стол №1.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.