Консультация педиатра /

Под носом красное уплотнение — вопрос №1600416

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, насморк около 6 дней, вчера вызывала педиатра посмотрели все нормально, только насморк по задней стенке глотки все сопли. Вчера днем появилось красное под носом я списала на то что сопли, но вечером помазала бепантеном и поняла что это довольно большое уплотнение, на ощупь горячее, блестит, выглядит. Беспокоит вот это уплотнение, что это может быть ? Похоже на подкожный фурункул. Трогать его особо не дается, плачет . Куда обращаться ? Чем можно помазать сейчас ? Ребенок беспокойный но возможно на фоне зубов, очень много слюней течёт. На ночь давала Нурофен 1,5 мл и супрастин 3 капли. Спали хорошо.

Возраст: 32

Педиатр
Доброе утро! Визуально по фото не щупая, сложно сказать, что это. Покажитесь очно врачу педиатру или хирургу для осмотра этой области пальпации. Чтобы назначить адекватное лечение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это может быть начинающейся бактериальной кожной инфекцией по типу импетиго, а может быть действительно фурункул. Нужно показаться очно детскому хирургу.