Дренажирование после фурункула
Добрый день! Вчера около 23:00 поехала с фурункулом в больницу, врач почистил, поставил дренаж, сказал на сл день идти менять повязку по месту жительства. Пришла в поликлинику, оказалось что сегодня нет перевязок. Посоветовали ехать в другую дежурную гнойную больницу, но желания туда попасть нет вообще! Больше больниц приемных нет!!! Скажите, если по терплю до завтра? Ничего страшного не случится? Повязка сухая, нет ни крови, ничего! Получается приду на перевязку спустя 1,5 суток. Заражения никакого не произойдет?
Принятый ответ
Здравствуйте
После первых суток от вскрытия абсцесса очень желательно сменить повязку, дренаж, промыть полость абсцесса.
Вокруг повязки видна гиперемия кожи.
Очень рекомендую доехать до хирурга для выполнения профессиональной перевязки.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть гиперемия, покраснение которое выходит за повязку.
В первые сутки желательно выполнить перевязку после вскрытия гнойника, так как в первый день повязка быстро пропитывается раневым отделяемым, гноем и становится не полезной для раны, плюс нужен осмотр раны на предмет гнойных затеков и её очищения.
Желательно сегодня все таки попасть на перевязку. Если не получится, рекомендации обработать мирамистином и в рану мазь Левомеколь и сверху чистую повязку, так как эту нужно заменить.
Здоровья Вам
Принятый ответ
добрый день до следующего дня потерпит. но завтра обязательно нужно перевязать у хирурга поликлиники
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам назначили антибиотик? Повязку сегодня нужно поменять, хотя бы дома. Снимите пластырь и присылайте сюда фото. В рану залезать не нужно, обработайте сверху хотя бы раствором хлоргексидина, с ним же повязку положите. А завтра обязательно перевязаться у хирурга. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте ?
Разумеется, страшного ничего нет.
Но завтра обратитесь обязательно ❗
Антибиотики назначены?