Фурункул и гв
Добрый день ! Фурункул уже как неделя, гной выделяется , фуцидил, левомиколь, баниацин это все прикладываю, но отек присутствует и воспаление , ногу тяжело наступать , на гв , можно ли обойтись без аб. ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марьян
Это абсцедировавший фурункул. Вам необходимо обратиться к хирургу в дежурный стационар и вскрыть нагноение. Не рекомендую заниматься самолечением.
Также необходим антибиотик - амоксиклав 1000 мг 2р.д 7дн.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала Вам необходимо обратиться к хирургу и провести полноценную санацию гнойного очага. Сделать это надо как можно скорее.
Дальше уже будет понятно по дальнейшей тактике лечения, и можно ли обойтись без антибиотиков.
В любом случае, есть антибиотики, при приёме которых гв прекращать не обязательно (Амоксиклав).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это уже абцесс, необходимо обратиться к хирургу экстренно, вскрыть гнойник.
Самолечением может стать хуже.
После вскрытия хирург даст все рекомендации по дальнейшему лечению и антибиотикотерапии. Учитывая большой очаг, без антибиотиков думаю не обойтись.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото гнойник нужно обязательно довскрыть и уже перевязывать рану нормально.
Если отток будет хорошим и качественные перевязки, то скорее всего можно обойтись и без антибиотиков.
Поход к хирургу не затягивайте.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам как можно скорее нужно вскрыть гнойник у хирурга.
Чем раньше Вы это сделаете, тем больше шансов получать только местное лечение без системного приёма антибиотика.
Если все таки придётся принимать антибиотик, ГВ прекращать не нужно, есть антибиотики которые совместимы с ГВ, например амоксиклав.
Здоровья Вам