Консультация гинеколога /

Большой прыщ между половыми губами — вопрос №3042127

Здравствуйте. Между половыми губами (малой и большой) появился прыщ. Похож на фурункул.Он периодически пропадает, потом через время опять появляется. Болезненный. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила фото

Клиент
Здравствуйте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это закупорка сальной железы. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления. Это поможет, содержимое выйдет
Клиент
Благодарю.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, это может быть фурункул, без осмотра сложно сказать. Если есть возможность прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Прикрепила фото.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Визуально похоже на воспаления атеромы, атерома- это киста сальной железы, образуется в следствие закупорки протока сальной железы и секрет скапливается внутри. Она может воспаляются и если её не удалять, то после того как воспаления пройдёт, она может на том же самом образовываться вновь. При воспаление атеромы её надо вскрывать и удалять, для этого конечно надо обратиться на очный приём.
Клиент
Благодарю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Изучив ваши жалобы , можно предположить воспалительный элемент или фурункул . И то и другое образование нуждается в дообследовании.
Обычно в таких случаях рекомендуют очно посетить гинеколога, по возможности сдать все необходимые мазки ( если будет необходимость доктор вам проведет вульвоскопию , если будут показания )а так же рекомендуется нанести мазь левомеколь, если у вас нет аллергии на препарат конечно же
Пока понаблюдайте , лучше подмываться на данный момент обычной водой и не носить тесное белье
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Появление болезненных прыщей в области половых губ, особенно если они периодически исчезают и снова появляются, может быть связано с несколькими состояниями, к примеру фурункул (воспаление волосяного фолликула), гидраденит (воспаление потовых желез), кисты сальных желез.
Для точной диагностики рекомендовано осмотр у гинеколога.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для постановки точного диагноза требуется осмотр. Это может быть фурункул, в таком случае если необходимо рекомендуется вскрытие фурункула.