Большой прыщ между половыми губами

Здравствуйте. Между половыми губами (малой и большой) появился прыщ. Похож на фурункул.Он периодически пропадает, потом через время опять появляется. Болезненный. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте.

Это закупорка сальной железы. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления. Это поможет, содержимое выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть фурункул, без осмотра сложно сказать. Если есть возможность прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила фото.

Визуально похоже на воспаления атеромы, атерома- это киста сальной железы, образуется в следствие закупорки протока сальной железы и секрет скапливается внутри. Она может воспаляются и если её не удалять, то после того как воспаления пройдёт, она может на том же самом образовываться вновь. При воспаление атеромы её надо вскрывать и удалять, для этого конечно надо обратиться на очный приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изучив ваши жалобы , можно предположить воспалительный элемент или фурункул . И то и другое образование нуждается в дообследовании.
Обычно в таких случаях рекомендуют очно посетить гинеколога, по возможности сдать все необходимые мазки ( если будет необходимость доктор вам проведет вульвоскопию , если будут показания )а так же рекомендуется нанести мазь левомеколь, если у вас нет аллергии на препарат конечно же
Пока понаблюдайте , лучше подмываться на данный момент обычной водой и не носить тесное белье

Принятый ответ

Здравствуйте! Появление болезненных прыщей в области половых губ, особенно если они периодически исчезают и снова появляются, может быть связано с несколькими состояниями, к примеру фурункул (воспаление волосяного фолликула), гидраденит (воспаление потовых желез), кисты сальных желез.
Для точной диагностики рекомендовано осмотр у гинеколога.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте. Для постановки точного диагноза требуется осмотр. Это может быть фурункул, в таком случае если необходимо рекомендуется вскрытие фурункула.