Мазок на флору из влагалища, не понятен результат.
Беременность 16недель, мазок на флору влагалища:лейклциты3-4-6, эпителий влагалища-пластами, этиологический фактор- Candiba. (За неделю до сдачи мазка, проставила свечи мукофицин 6дней, т.к предыдущий мазок показал лейкоциты влагалища 20-25-30, эпителий 4-6-8,этиологический фактор(ничего)
Принятый ответ
Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь?
Наталья Игоревна, иногда немного побаливает низ живота, совсем незначительно
В мазке выявлена молочница, в отсутствии жалоб лечение не требуется.
При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день и свечи с папаверином 1 р в день в прямую кишку
Принятый ответ
Добрый день! У Вас ест жалобы на зуд, жжение, патологические выделения из влагалища? Уточните название свечей, которые ставили.
Дарья Владимировна, свечи Экофуцин.
Дарья Владимировна, белые выделения, не творожистые. Очень мало. Наверное так и должно быть, но они не прозрачные, а густые и белые
Мазок у Вас нормальный, а на кандиду Вы уже проставили экофуцин. Выделения быть должны, это норма. Влагалищная флора со временем восстановится сама. Поэтому показаний для повторного лечения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты до 30 норма , воспалений нет. Флора хорошая, но присутствует кандида , это молочница, нужно просанироваться свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Галимат Нарзановна, я проставляла свечи пимафуцин6дней, а потом пересдача мазка спустя неделю. Итог кандида, которой небыло
Вы сразу переслали или через неделю после лечения ?
Галимат Нарзановна, через неделю пересдала, а до этого мазок не показывал Кандиду
Рекомендую тогда пересдать в другой лаборатории ещё раз. А жалоб нет сейчас ?