Головная боль напряжения,доброкачественная головокружение,паникическая атака,тревога,страх

Здравствуйте,голова болит уже 2 месяц давящая затылок и висок боль не меняется ложусь и встаю с этой болью,головокружение резкие посекундно бывают 2,3 раза в месяц,была у невролога сказали доброкачественное головокружение и головная боль перенапряжения прописал бетасерк и все,естественно на этом фоне страх ,паническая атака и тревога ,психотерапевт прописал золофт 1 таблетку у тром и атаракс 3 раза в день но поскольку я работаю после атаркса я сонная принимаю только золофт по утрам пол таблетки.Подскажите пожалуйста от пол таблеток пока не лучше принимаю уже 2 недели как быть можно выходить на целую таблетку без атаракса без ничего?

Арнольд Киаре -1 степени,микроаденома гипофиса,камни в поджелудочной,внематочная беременность,отит ушей с обеих сторон была тимпонапластика обеих ушей по восстановлению перепонки,головная боль 2 месяца уже,не пью не курю!
43 года

Принятый ответ

Добрый день.
Можно увеличить дозу Золофта спустя 2 недели от начала лечения.
В какой дозировки у вас таблетки, 50 мг или 100 мг?
Атаракс можно отменить или заменить дневным транквилизатором, если мешает седация в дневное время суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Надежда Евгеньевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Надежда Евгеньевна, 50мл таблетки,атаракс чем можно заменить,или можно вообще без замены чего либо итак боюсь принимать целую

Золофт начните принимать по 1 целой таблетке, через 7-10 дней нужно будет вернуться к вопросу повышения дозировки, 50 мг это мало для лечения. Минимальная терапевтическая доза 100 мг. Атаракс попробуйте заменить на Грандаксин, принимать по 1 таблетке 2 раза в день. Cогласуйте все эти детали с вашим доктором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Надежда Евгеньевна, доктор в отпуске не берет телефон поэтому и мучаюсь вопросами,грандаксин утром и в обед или утро вечер?Сказали пить это все год и ушла в отпуск

Грандаксин принимайте утром и днем.
Касаемо обозначенного срока лечения антидепрессантом я согласна с вашим доктором.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Золофт нет смысла пить полтаблетки, нужно его принимать хотя бы 50 мг, т.е. целую таблетку, эффект накопительный, оценивается через 3-4 недели приема эффективной дозировки, у золофта это в среднем 100-200 мг. Атаракс можно заменить на стрезам или грандаксин, они не вызывают сонливости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте,можно вечером на ночь пол таблетки атаракса и утром целую золофт потом постепенно поднимать дозу.Психотерапевт говорит то год пей потом говорит 3 принимать не могу понять сколько пить то

Да, можно. Курс лечения антидепрессантом не менее полугода с момента полного исчезновения симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Екатерина Николаевна, Спасибо огромное!Мне нужен психиатр психотерапевт который мог бы онлайн видео заниматься со мной когнитивно поведенческой терапией.Можете кого нибудь рекомендовать или может вы работаете с этим?Заранее спасибо!

Я не работаю по КПТ, ссылки здесь давать запрещено, т.к. приравнивается к рекламе

Принятый ответ

Здраствуйте, ваше состояние не стабильно по причине приема недостаточной дозировки АД, ее нужно ув каж 2 нед до минимальной терапевтической дозировке 100 мг, эффективные дозировки 150-200 мг+грандаксин/тералиджен,мес.