Головные боли
Здравствуйте, постоянно мучают головные боли, головокружение и быстрая утомляемость. Сходила на мрт в заключении гипоплазия поперечного и сигмовидного синусов слева, что это такое и опасно ли это? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Это такой вариант анатомический с рождения у Вас. Не вызывают никаких симптомов.
Головные боли в каких отдела, давящие сжимающие, пульсирующие? что принимаете от болей? Шея не беспокоит?
УЗДГ сосудов шеи надо смотреть.
Яна, боли давящие,не помогает обезболивающее. Просвет поперечного синуса (1,5 - 2,0), сигмовидного (2,0 - 2,9)
Они гипоплазированы, то есть уменьшены, недоразвиты - это венозные емкости такие, такое бывает.
шея не беспокоит? когда больше беспокоят головные боли : сутра или к вечеру? ночью беспокоят?
Яна, шея не беспокоит. Головные боли бывают ночью во время сна, могут начаться утром и пройти только к вечеру. Обезболивающие не помогают. Спалась таблетками спазмолгон. Но и они уже не действуют
От движений головой , чихания не усиливаются боли? Если голову вниз опускаете усиливаются? Сутра отечности на лице нет?
Яна, если головные боли начинаются, желательно для меня голову держать в одном положении, не вертеть, не наклонять. Отечностей нет.
Принятый ответ
Пропейте курс Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Гинкго Билоба 60 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
При головных болях в момент выпивать Миг 400 1 таб.
На шею нчните гимнастику по Шишонину, 1 раз в день, так же улучшает самочувствие в плане головных болей.
Пройдите УЗДГ сосудов шеи.
Если головные боли на фоне курса лечения уходить не будут - нужно будет пропить Диакарб 250 мг по 1 таб натощак утром -3 дня принимаете , 2 дня перерыв (и так 3 подхода).
Обязательно диакарб сочетать с Аспаркамом по 1 таб 3 раза в день - 15 дней.
Яна, спасибо большое)))