Простуда или грипп

Уже неделю болеем,температура скачет,первые дни 39,потом 38,потом 37,сейчас опять 38 ночью была,жалобы слабость сильное всё время и насморк дикий,ночью вообще задыхается,рвёт соплями,нос не пробивается ничем или совсем ненадолго,говорит в нос всё время,заложенность не уходит,также дикий кашель,но проходит моментами лечили гропприносин ,обильное питьё,пульмикорт начали 2 раза в день,в нос аквамарис раз 5 в день,риноргол или називин детский ринофлумицил,ничего особо не помогает и от того,что нос трёт ещё раздражение появилось

5 лет

Здравствуйте, необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить присоединение бактериальной инфекции.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Марина Олеговна, Ночью 38 была.Состояние практически не меняется последние дни,слабость и проблемы с носом,не дышит,сильно течёт,к сожалению нет возможности сейчас сдать анализы

Здесь нужно исключать бактериальную инфекцию, а без анализов, к сожалению, это сделать невозможно.
Нужно смотреть, нужен ли антибиотик или нет, так как температура сохраняется длительно и нет эффекта от симптоматического лечения

Здравствуйте,вам нужно сдать анализы ,ОАК и Оам,это может быть бактериальная инфекция,как общее состояние ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Анна Николаевна, Ночью 38 была.Состояние практически не меняется последние дни,слабость и проблемы с носом,не дышит,сильно течёт,к сожалению нет возможности сейчас сдать анализы

Какой день температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Анна Николаевна, Она не держится,она спадает и возникает,один раз днём и один раз ночью где то 38,когда особо сильно заложен нос,он у него всё время течёт и не помогают аквамарисы и прочее

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Анна Николаевна, неделю вся болезнь идёт уже

Если ребенку не лучше и нет возможности показать очно врачу ребенка или сдать анализы,тогда нужно подключать антибиотик,так как процесс больше 5 дней с температурой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Анна Николаевна, есть амоксициллин экспресс написано в инструкции Дети с массой тела < 40 кг:
Показание к применению * Доза*
Острый бактериальный синусит 20-90 мг/кг/сутки, разделенная на 2-3 приема**
Острый средний отит
Внебольничная пневмония
Острый цистит
Острый пиелонефрит
Дентальный абсцесс с воспалением подкожной клетчатки
Острый стрептококковый тонзиллит и фарингит 40-90 мг/кг/сутки, разделенная на 2-3 приема*

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Анна Николаевна, Анна Николаевна, там дозировка 250 мг, то есть разделить таблетку напополам и пить её один раз в день?

Сколько ребенок кг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Анна Николаевна, 4.5 года 15 кг

Расчет идёт 40 мг на кг,амоксициллин а,на ваш вес это 600, получается,вам нужно 250 ,2 раза в день+1/2ещё 1 раз,т.е3 раза в день, курс 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Анна Николаевна, Спасибо большое!А параллельно с амоксициллин экспресс пребиотики надо же?И для носа может изофру купить?Я читал хорошее тоже лекарство.

Обязательно, пребиотик после антибиотика,через час,на 10 дней , например бак-сет, аципол или линекс.В нос изофра, если зелень, тогда только он назначается,это антибактериальный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Анна Николаевна, Есть бад сибилак форте симбиотик форте его можно как пребиотик при антибиотиках?

Принятый ответ

Да,можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Анна Николаевна, Спасибо большое!