Консультация терапевта /

Заложенность. Анализы — вопрос №2014841

Здравствуйте! Месяц назад заболела ангиной, перешло все в отит. среднего уха, лечилась Амоксиклав, касцебене, мометазон, после этого ухо не совсем прошло, назначили капельницы на неделю с дексаметазоном, стало лучше, но во время лечения снова подцепила что-то, из симптомов: сильно заложен нос, густые зеленые выделения, давит в нос и голова от этого болит, покашливание с густой мокротой зеленого цвета, кашля нет, именно слизь собирается и откашливается, болят гланды. Сдала анализы (прикрепила), так понимаю опять нужны антибиотики ?

Возраст: 38

Хронические болезни: не знаю

Терапевт
Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Температура в норме

Терапевт
У Вас по крови есть признаки бактериальной инфекции , рекомендую Вам следующее лечение:

1) Промывание носа гипертоническим раствором ( Лин Аква форте назальный ) 2 раза в день — 7 дней

2) Полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 4 раза в день — 10 дней
Изофра 2 дозе в каждый носовой ход 4 раза в день — 7 дней.
Оксиметазолин 1-2 дозе 3 разав день — 7 дней. (називин, африн, сиалор рино, несопин)
3) Ингаляции с Флуимуцил антибиотик ит по 250 мг 2 раза в день — 6 дней.
ингаляции с мирамистином/ диоксидином1% 2 мл и 2 мл с физ р-ром 2 раза в день — 7 дней.
4) Цефтриаксон 1,0 2 раза в день — 7 дней ( в условии процедурного кабинета поликлиники по месту жительства)
5) Синуфорте по 1 дозе в обе половины носа 2 раза в день — 5 дней, затем по 1 дозе 1 раз в день — 5 дней.
6)Респеро Миртол Форте 300 мг один раз в сутки на 7 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо, чем можно заменить цефтриаксон, нет возможности ходить 2 раза в день в процедурный, за городом живу, до поликлиники ехать нужно, плюс ребенок маленький, оставить не с кем. Также в декабре была пневмания, выписывали левофлоксацин, нужно ли это как-то учитывать.
Терапевт
Тогда заменить на Панцеф 400 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о присоединении бактериальной флоры. Рекомендую начать прием Панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, флуифорт по 1 пакетику утром в течение 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо! Подскажите еще пожалуйста, в декабре была пневмания, выписывали левофлоксацин, имеет ли это какое-то значение, если принимать Панцеф?
Нарколог, Терапевт
Нет, это антибиотики разных групп
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое!
Нарколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, когда закончили капать?
Лейкоциты могут повысится за счет дексаметазона, рекомендую сдать СРБ маркер воспаления, выполнить рентгенографию придаточных пазух носа исключить синусит, для решения вопроса об приеме антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, 26 марта последняя капельница была, повторно заболела 23 марта
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови от какого числа ?
Клиент
Вита Григорьевна, сегодня
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую еще выполнить обследования которые написала, вероятней всего действительно бак инфекция
Клиент
Вита Григорьевна, рентген носа делала перед капельницами, был отек
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте СРБ посмотреть на сколько выраженный воспалительный процесс
Терапевт
Добрый день по анализу крови и вправду присоединение бактериальной флоры
Необходимо начать прием антибиотиков
Но я бы рекомендовала сдать мазок из зева на флору
Прикрепите фото горло
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте! Мазок ждать около 10 дней...прикрепила фото
Терапевт
Налета по фото не наблюдаю
Необходимо начать прием
Промывать фурациллином 5 рд нос и полоскать горло фураццилином
Изофра по 2 капли 5 рд 7 дней
Ацц 600 мг 1 рд
Грудной сбор №4 5 рд
Супракс 400 мг 1 рд 5 дней
Ибупрофен или ибуклин 1 таб 5 дней снять воспалительный процесс и через 7 дней пересдать анализ
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо, антибиотик пока не стоит ?
Терапевт
Нужно
Я бы рекомендовала их прием , потому что по анализу крови присоединена бактериальная инфекция
Клиент
Мариам Ашотовна, что можно из антибиотиков, если недавно было лечение амоксиклав и в декабре левофлоксацин еще пила, была пневмания.?
Терапевт
Я написала выше Супракс400 мг 1 рд 7 дней