Здравствуйте, мне 41 год, женщина. вчера начался сильный зуд на стопе, расчесала, в итоге слезает кожа между пальцами, зудит, покраснение, образовалась трещина, очень болит. Грибок маловероятен-никуда не хожу, где надо снимать обувь.у родных-нет грибка. Нервничала последнее время очень часто. Удалена щитовидная железа, желчный, хронический тонзиллит
Здравствуйте. Бывает грибок ногтей, а бывает грибок кожи и сладок. У вас гирбок кожи и складок, возникает при частой влажности ног. В данном случае рекомендуется использовать: 1. Клотримазол крем 2 раза в день в течение 10 дней. 2. Обработать обувь. 3. Держать ноги сухими.
Здравствуйте Сособ стоит сдать на грибок без нанесения наружных средств для исключения Может присоединиться извне,не обязательно заразиться только можно Крем акридерм гк 2 р в день 10дн после анализа
Марина Геннадьевна, здравствуйте.спасибо за ответ. Талонов к врачу вообще нет на ближайший месяц, чтобы соскоб взять , и я сейчас на больничном с ребёнком.боюсь не смогу такой сильный зуд терпеть. Можно ли применять противогрибковый крем и акридерм гк вместе? Или тридермом можно?у меня он есть уже
Здравствуйте, Наталья Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции -в ванне не распаривать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, мучное - наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней - пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов Это к эндокринологу - проверить работу Жкт Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма - проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Добрый день Микоз стоп, интертригинозная форма Рекомендую: - соскоб на грибы (по возможности) - пимафукорт 2 р/д 7 дней - Тербинафин крем с 8 дня на месяц - прокладывать марлю между пальцами - если ноги потеют - драй драй гель
Здравствуйте, Наталья. Это проявления дерматита складок с активизацией грибковой инфекции, жто условно-патогенная флора. Рекомендую по лечению Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед. Крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Далее крем Клотримазол 2 р в день на 2 нед для профилактики. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Хб носочки. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте Я сладкое почти не ем, и быстрые углеводы-я на ПП питании. Я вчера начала использовать тридерм (до аптеки пока не удалось дойти ), сегодня покраснение мне кажется больше-я загрузила фото. Возможно я слишком часто наносила-4 раза вместо 2.на ночь выпила зиртек. Скажите пожалуйста, я прочитала, что можно фукорцилом обрабатывать еще, или бетадин эффективнее?
Рр фукорцина тоже можно использовать взамен бетадина. Отек нарастает, внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Использовать 2 р в день Тридерм. На палец добавить крем Неотанин 2 р в день.
Пимафукорт это аналог Тридерм, не надо, достаточно Тридерм между пальцами. А ао на самом пальце, мне кажется, у вас воспаление, здесь лучше Неотанин и мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней.