Консультация гинеколога /

Что делать если не знала что беременна — вопрос №1600853

Подскажите пожалуйста ,что делать если возможно не знала что беременна,Шли месячные,были задержки но цикл не регулярный,не обращала внимания.Сеголня почувствовала шевеления внутри себя.
Но страшно то что вела обычный образ жизни ,пила алкоголь,лекарства ,спала на животе.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, если беременность развивается то он ничего на неё не повлияло. Обязательно Пройдите УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Тест делали? Положительный? Шевеления появляются ближе к 18-20 неделям беременности.
Пройдите УЗИ, чтобы посмотреть, как развивается беременность, если тест +.
Спать на животе можно, да и все остальное не столь навредило, если беременность развивается.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

В первую очередь надо понять беременность ли это. Как шевеления может ощущаться перистальтика кишечника. Вам нужно записаться на УЗИ, если это действительно беременность и Вы уже ощущаете малыша - это минимум недель 18. Ничего страшного что спали на животе и вели обычный образ жизни. Если беременность прогрессирует, скорее всего все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Когда была последняя менструация? Есть ли какие-то заболевания по гинекологии? Сдайте кровь на хгч и сделайте ультразвуковое исследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Каким способом подтвердили беременность (УЗИ, кровь на ХГЧ)?
Какой срок на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, не подтвердила ,но подозреваю ,потому что сегодня отчетливо увидела как будто шевеления на животе.
Акушер, Гинеколог
Дарья, вероятно, это перистальтика кишечника или пульсация брюшной части аорты.
Шевеления при первой беременности можно начать ощущать только после 20 недели беременности. На таком сроке ее невозможно не заметить. Дно матки на несколько см ниже пупка. Уже даже виден животик на этом сроке.
Учитывая то, что у Вас все время шли регулярные менструации, Вы никак не можете быть беременны.
Клиент
Елена Борисовна,Беременность не первая,есть ребенок. Месячные не регулярные,то шли то не шли ,когда сильно сбила цикл таблетками ЭК.сначала была большая задержка с апреля,потом шли ,потом не шли ,потом кровянисты выделения ,сейчас их нет.
Грудь увеличивалась,но сейчас опять такая же,не болезненная .
Живот немного как будто округлился,как при овуляции
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Дарья, сдайте кровь на ХГЧ в таком случае, если менее 5 то беременности нет.
Но, повторюсь, что шевеления ощущаются уже во 2м триместре. У повторнородящих чуть раньше, примерно с 18 недель. В любом случае, даже 18 недель беременности очень сложно не заметить, самой женщине животик уже будет хорошо виден.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы точно уверены что беременны? Тест или узи делали?