Что делать если не знала что беременна
Подскажите пожалуйста ,что делать если возможно не знала что беременна,Шли месячные,были задержки но цикл не регулярный,не обращала внимания.Сеголня почувствовала шевеления внутри себя. Но страшно то что вела обычный образ жизни ,пила алкоголь,лекарства ,спала на животе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, если беременность развивается то он ничего на неё не повлияло. Обязательно Пройдите УЗИ
Принятый ответ
Добрый день.
Тест делали? Положительный? Шевеления появляются ближе к 18-20 неделям беременности.
Пройдите УЗИ, чтобы посмотреть, как развивается беременность, если тест +.
Спать на животе можно, да и все остальное не столь навредило, если беременность развивается.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
В первую очередь надо понять беременность ли это. Как шевеления может ощущаться перистальтика кишечника. Вам нужно записаться на УЗИ, если это действительно беременность и Вы уже ощущаете малыша - это минимум недель 18. Ничего страшного что спали на животе и вели обычный образ жизни. Если беременность прогрессирует, скорее всего все в порядке
Принятый ответ
Добрый день. Когда была последняя менструация? Есть ли какие-то заболевания по гинекологии? Сдайте кровь на хгч и сделайте ультразвуковое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Каким способом подтвердили беременность (УЗИ, кровь на ХГЧ)?
Какой срок на данный момент?
Елена Борисовна, не подтвердила ,но подозреваю ,потому что сегодня отчетливо увидела как будто шевеления на животе.
Дарья, вероятно, это перистальтика кишечника или пульсация брюшной части аорты.
Шевеления при первой беременности можно начать ощущать только после 20 недели беременности. На таком сроке ее невозможно не заметить. Дно матки на несколько см ниже пупка. Уже даже виден животик на этом сроке.
Учитывая то, что у Вас все время шли регулярные менструации, Вы никак не можете быть беременны.
Елена Борисовна,Беременность не первая,есть ребенок. Месячные не регулярные,то шли то не шли ,когда сильно сбила цикл таблетками ЭК.сначала была большая задержка с апреля,потом шли ,потом не шли ,потом кровянисты выделения ,сейчас их нет.
Грудь увеличивалась,но сейчас опять такая же,не болезненная .
Живот немного как будто округлился,как при овуляции
Я Вас поняла.
Дарья, сдайте кровь на ХГЧ в таком случае, если менее 5 то беременности нет.
Но, повторюсь, что шевеления ощущаются уже во 2м триместре. У повторнородящих чуть раньше, примерно с 18 недель. В любом случае, даже 18 недель беременности очень сложно не заметить, самой женщине животик уже будет хорошо виден.
Здравствуйте. Вы точно уверены что беременны? Тест или узи делали?