Мелкая красная сыпь
Доброго времени суток!Беспокоит мелкая красная сыпь,не частая,и не по всему телу,определенными участками.На запястье правой руки,зудит,но не сильно, появилась сегодня ещё ближе к сгибу руки небольшое количество мелких точек,на ноге рядом с коленкой тоже аналогично.Левая сторона тела более чистая,без таких особых островков,также посередине груди(но они более выраженные и не зудят).Так же по бёдрам,сбоку немного сыпи.Что это может быть?И как их убрать?Кормлю ребенка грудью.
Здравствуйте, походе на фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин
Елена Владимировна, а что это такое?И от чего оно возникает?
Стрессы , повышенное потоотделение , ношение синтетики , снижение иммунитета, вирусные инфекции, обострение хронических болезней
Елена Владимировна, если это ответ на вирусную информацию,то нужны противовирусные?
Нет не нужно
Елена Владимировна, я так понимаю достачно просто их обработка? Свершилось так свершилось,это я про реакцию уже в виде высыпания
Да все верно , причин появления много
Елена Владимировна, в них стоит разбираться?Или это не нужно?
Нет, их нужно лечить
Елена Владимировна, спасибо за консультацию ?
Принятый ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте, Екатерина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов, согласна
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Виктория Николаевна, спасибо за развернутый ответ.По ЖКТ кал сдавала летом,все в пределах нормы,с небольшими отклонениями.А так вроде особо явных проблем с ЖКТ нет.Ферритин низкий 9,пью железо,точнее пытаюсь,от него сразу диарея, и ощущения,что голодная ,постоянно подбираю препараты.
Не все нормально с жкт
Найдите превентивного гастроэнтеролога и пролечитесь нормально
Флора нарушена точно, ферментов не хватает
Идет неусвоение полезного, в том числе лекарств
Ищите проблему
Виктория Николаевна, спасибо за ответ ?
Принятый ответ
На здоровье?
Считаю, что этот проявления токсикодермии - аллергической реакция на пищу/лекарства.
Рекомендую:
Ограничить новые продукты/лекарства
Энтеросгель - по 1 Ст л 2 р/д 2 дня
Судокрем наружно 2 р/д 3 дня
Александр Сергеевич, судокрем если я кормлю грудью можно?
Принятый ответ
Да, там самые простые компоненты
Александр Сергеевич, спасибо за консультацию ?