Как сочетать БАДы?
Здравствуйте. У меня есть Бады: Омега-3, Келп, Магнезиум цитрат (магний), Селен, 5-htp, железо, витамин Д3 и мелатонин. Подскажите пожалуйста что с чем можно/нельзя сочетать? Что в какое время суток пить? Можно ли пить все одновременно или разделить курсы (например месяц пью это, месяц пью то)? P.S. Анализы были сданы, все дефициты учтены, местность проживания учтена. Показания врача к применения - есть. сейчас интересует только сочетание всех этих БАДов.
Здравствуйте, омега 3 аминокислоты, можно принимать утром с витамином Д, селен в обед, магний и железо вечером. Мелатонин перед сном.
Здравствуйте, Фрося. Утро: Омега, аминокислоты, витамин Д, обед: магний и селен, вечер железо, перед сном Мелатонин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, аминокислоты это Келп (йод) и 5-htp? и еще вопрос: магний насколько знаю вечером надо пить, в обед тоже можно?
да, можно в обед магний.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Но вы не ответили насчет Келп(йод) и 5-htp, - это те аминокислоты, о которых вы писали, что их нужно принимать утром?
Келп(йод) содержи йод для нормализации щитовидки
5-htp - при психоэмоциональных перегрузках, стресс, расстройства эмоциональной сферы
Михаил Николаевич, Келп - это аминокислота? его утром принимать?
Принятый ответ
Биологически активная добавка к пище Келп 150 мкг 90 шт, представленная в виде таблеток весом 300 мг, является натуральным источником йода
из ламинарии. В составе есть и аминокислоты. Она способствует нормальному функционированию щитовидной железы и гормональной системы (поддерживает баланс гормонов щитовидной железы), нормализует обмен веществ , оказывает стимулирующее воздействие на иммунную систему и работу мозга , способствует очищению организма от шлаков и токсинов, улучшает состояние кожи волос, ногтей, укрепляет иммунитет.
Здравствуйте!
Все Бад сочетаются между собой
Утром лучше пить омега+ аминокислоты+ витамин Д
Обед: селен, железо, магний
Вечер: за 30-40 минут до сна Мелатонин
Оксана Евгеньевна, насколько знаю железо и магний нельзя сочетать друг с другом. С каким тогда промежутком употреблять?