Сыпь на теле
Симптомы: нарывчики (большая часть на спине и немного на груди). Знобит. Болит спина (боль сверлящего типа слева и приступами справа). Аппетит хороший. Температуры нет. Зуда нет. Боль появилась 5 дней назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий лишай . На фоне снижения иммунитета и переохлаждения . Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки и показаться неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Р фукорцин 2 р в день 7 дней
Не мочите
Принятый ответ
Добрый день!Ольга !Опоясывающий лишай!Лечение :Ацикловир 800 мг ,5 раз в день ,7 -10 дней!
Принятый ответ
Здравствуйте.Это герпетическая инфекция.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,наружно-смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 3-5 раз в день.Не купаться в горячей воде с мочалкой,только теплый душ.Не срывать корочки.
Принятый ответ
Ольга, видно где-то Вас продуло.
Диагноз: Опоясывающий герпес (лишай)
Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде
- таб. нейромультивит по таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления
- Наружно: Фукорцин или зеленка 3 р/д до подсыхания
Здравствуйте, Ольга
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.