Котенок сменил окрас
В августе мне подкинули котёнка, он был больным, однако ни панлейкопения, и кальцивироз не подтвердились. Неделю пролечили антибиотиками в стационаре, выписали бодрого, здорового, тьфу-тьфу, уже 2 месяца как никаких бед. Общий возраст 3 месяца. Был черно-белый, классический биколор, подшёрсток был светлый. Сейчас стал светлеть и обретать окрас "перец с солью". Шерстка здоровая, блестит. Питается хорошо, на суперпремиуме. Со стола - только чутьку сливочного масла как лакомство, иногда отварная телятина. Бесится, бегает, играет, растёт, общительный, отлично спит, знает режим. Очень тревожимся за смену окраса. Это нормально или признак патологии? Ветеринар пожимает плечами и говорит, растите дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все нормально, котенок приобретет окрас, в соответствии со своим генотипом. Окрас шерстки может у повзрослевших котиков меняться.
Принятый ответ
Добрый день
С возрастом может шерсть менять цвет ,от более темного к более светлому ,сейчас будет происходить смена шерсти ,и котенок будет приобретать свой окрас .
Если патологий со здоровьем нет .Кушает ,пьет ,рвоты нет ,стул оформлен .Нет кожных поражений .То беспокоиться не стоит .
Принятый ответ
Здравствуйте. Смена окраса у котят нормальна, такое часто наблюдается в процессе смены шерсти с "детской" на взрослую.
Если больше ничего не беспокоит, можно не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет котёнка может меняться от рождения и до самой старости. Даже у взрослых животных зачастую происходит небольшая смена цвета или исчезание/появление пятен. В итоге цвет станет таким, каким он генетически запрограммирован.
Если нет никаких симптомов (выпадение шерсти, облысение, зуд ...), Повода для беспокойства нет.