Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1601197

Здравствуйте.
Хотела бы обратиться за помощью с расшифровкой результата анализа. Беременность 18 недель и 3 дня.
Бывают жалобы на зуд небольшой(на данный момент нет жалоб), выделения обильные (бывают густые), белые, также бывает отёчность, запаха неприятного нет.
Необходимо пройти лечение от молочницы?
Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотиреоз Бронхиальная астма

Гинеколог
Здравствуйте. Если есть зуд, то можно использовать саечи пимафуцин по 1 свече 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста

Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте. Сразу не успела , прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела.

По результатам анализа - кандидоз.
Лечение:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила . Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Да, благодарю, увидела.
Ответила Вам выше)
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо.
Необходимо потом сдать мазки ?
Или без симптомов нет необходимости?
Акушер, Гинеколог
Если все жалобы пройдут, то больше ничего не нужно.
Если симптомы останутся, рекомендую Вам сдать фемофлор 16. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендую для начала сдать мазок на флору либо более расширенный мазок Фемофлор скрин.
По результату назначать лечение.

Если такой возможности нет, используйте свечи с метронидазолом, например Метромикон 7дн
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила.
Добрый вечер
Акушер, Гинеколог
Мазки больше говорят за кандидозный вагинит.
Используйте противокандилозные свечи типа Клотримазол 7дн,либо подойдут Метромикон как писала выше.
На выбор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Вы сдавали анализы? Можете прикрепить результат?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила .
Добрый вечер
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, да, пролечить надо. Можете использовать свечи Пимафуцин 6 дней вагинально на ночь. И снаружи использовать крем Пимафуцин
Клиент
Лидия Владимировна, необходимо ли после лечения сдать мазок , или если ничего не будет беспокоить , то нет такой необходимости?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если жалобы пройдут, можно не сдавать. В любом случае лечащий доктор еще будет смотреть мазки на более поздних сроках
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, огромное спасибо.
Не знаю корректный вопрос или нет. В остальном хороший анализ на флору?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение необходимо так как есть жалобы. Ставьте пимафуцин 6 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю