Расшифровка анализа
Здравствуйте! Девочка 2 года. 2 недели болели орви. Пошли в садик, 2 вечера опять температура до 37.2,которая самостоятельно снижается. Першит горло немного. Под вечер начинает ныть, будто что то болит. Год назад был пиелонефрит. Сдали анализ мочи. Вечером ела сладкое и шоколад.
Принятый ответ
Здравствуйте анализ мочи в пределах нормы, есть бактерии, которые могут попадать в мочу при сборе или при транспортировке анализа . Присутствуют утраты, которые чаще всего появляются после перенесенных ОРИ и также при погрешностях в питании. На данный момент с целью профилактики можно дать препарат канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. Субфебрильная температура может держатся после перенесенных респираторных инфекций
Принятый ответ
Добрый день.
Изменения могут быть связаны с недавно перенесенной инфекцией или на фоне неаккуратно собранного анализа.
Начните давать Канефрон 2 драже 3 раза в сутки и сдайте мочу на посев и чувствительной к антибиотикам для подтверждения/исключения наличия бактерий в моче.
Принятый ответ
Добрый день. В течение какого времени моча была доставлена в лабораторию и каким образом производили сбор? Признаков воспаления нет, но присутствуют бактерии. Мутность обусловлена наличием уратов.
Елена Анатольевна, собирали сразу в контейнер, доставили в течении часа. Сдавали в этой лаборатории не один раз, обычно нормально было, кроме солей.
Покраснения в области наружных половых органов есть? Проделайте теплые сидячие ванночки и повторите общий анализ мочи после тщательного туалета наружных половых органов. Если будут повторно бактерии- сдавайте посев на флору и чувствительность к антибиотикам. В отношении уратов- увеличить питьевой режим за счёт воды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Соли могут появляться при низком питьевом режиме, на фоне ОРВИ. Ничего критичного нет, если ребёнок нормально себя чувствует, то лечение не требуется. Профилактически пить достаточно жидкости, из расчёта 30 мл/кг/сутки. Также Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. УЗИ почек на пустой мочевой пузырь пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАМ без признаков воспаления. Бактерии в моче скорее всего погрешности сбора. Ураты могут быть после перенесенной вирусной инфекции. Необходимо увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела, можно добавить Канефрон по 1др.3р/сут-2нед. Температурный хвост после ОРВИ может сохраняться около двух недель.