Что вас беспокоит?

Длительное время воспаления и кровит язык.

Добрый день. Воспален язык, периодически кровит,стал рыхлый и болит уже 2,5 мес. Пятна такого же цвета как язык с белой окаемкой. Пробовала мирамистин,хлоргексидин, левомеколь неделю,шалфей,зверобой-результата нет. Больно говорить. Возможно началось от острого зуба, подточили, но улучшений нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно сделать? И вообще какие-то проблемы со здоровьем. Сбой месячных(могли начаться через неделю),слоятся и ломаются сразу все ногти.2 месяца назад вылез красный лишай на лице-вылечила. Не могу набрать вес(был 55-56, теперь 48-50) Сдавала 10 мес. Назад Т4 10,71 при норме 10-23(вроде нижн. Граница)ТТГ 2,4 при н. 0.3-4. УЗИ щитовидки - уменьшена на 13% Сахар был в норме.младшему ребёнку 3 года.Что это может быть и что с этим делать?

11 Сентября 2019·Просмотров: 139·Анастасия

Здравствуйте. По поводу проблем с языком - в первую очередь обратиться к стоматологу. Также возможно, имеют место проблемы с желудком, нужно выполнить фгдс, исключить рефлюкс и гастрит

Добрый день. Исключите глоссит. В частности, возьмите соскоб на флору с языка (в том числе, и на грибковую инфекцию), пока можно обрабатывать язык любыми дезинфицирующими растворами (мирамистин, гексорал), можно рассасывать граммидин, метрогил дента - курсом обязательно, наносить виферон мазь курсом на сами ткани языка. У вас есть аллергия на что-то? Стоят ли протезы зубные?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.