Возможна ли беременность?

Родила 11.06.23. Антенатальная гибель плода. Первые месячные после родов пришли 02.08.23 и длились до 07.09.23. В этом месяце должны были прийти 02.10.23, но они не пришли. Ночью 04.10.23 был незащищенный половой акт с семяизвержением ( то есть во время задержки ). До этого предохранялись Возможна ли беременность? Может ли быть у меня сейчас поздняя овуляция?

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!

По идее поздняя овуляция может быть, но это точно сказать можно только проведя УЗИ. Иначе мы гадаем. Задержка может быть от того что в принципе в этом цикле овуляции не было и не планируется

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина, вероятность беременности в этом случае 1%. Так поздно овуляция крайне редко бывает. Вы можете сдать кровь на хгч на 10 день от полового акта, чтобы точно удостовериться в отсутствии/наличии беременности.

Принятый ответ

Карина ,здравствуйте. Да ,шанс беременности есть ,так как ваш менструальный цикл нерегулярный и овуляция может наступить в любой момент. А при определенных условиях сперматозоиды могут жить в организме женщины до 7 дней.

Анна Михайловна, спасибо, тест лучше сделать не менее чем через 10 дней?
И в каком случае лучше «бить тревогу», если месячные не придут и тест будет отрицательным?
Читала о том, что после родов после первых как-раз таки месячных может быть поздняя овуляция

В моче уровень ХГЧ повышается в среднем через две недели после оплодотворения. Поэтому тест на беременность необходимо делать через 10 – 14 дней от предполагаемого зачатия.
К врачу необходимо идти на прием на 10 день задержки и - тесте .

Анна Михайловна, хорошо, а вот по поводу «бить тревогу»? И поздней овуляции после родов?

Поздняя овуляция может случиться у любой женщины,вне зависимости от родов …

Принятый ответ

Карина, здравствуйте. Беременность возможна, учитывая нерегулярный менструальный цикл и возможность поздней овуляции.
Точно можно будет узнать, сдав кровь на ХГЧ через 10 дней от момента незащищенного ПА.

Анна Николаевна, поняла вас, подскажите, какой показатель на хгч говорит о беременности?

Карина, как правило, более 25.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность маловероятно, но исключить тоже нельзя,