Образование на слизистой щеки

Здравствуйте. Впервые заметил образования на слизистой, за верхней челестью на внутренней стороне щеки,справа тоже имеется, скажите пожалуйста,что это?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
если Вы про точки бело-желтые под слизистой-этр гранулы Фордайса (сальные железы) -вариант нормы,часто у курильщиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Светлана, наверное,там высыпание целое..
Если не курю,с чем связано их появление?
Лечится как то?

их не надо лечить,как и сальные железы на коже -это норма, просто у некоторых людей они чуть более выражены

Принятый ответ

Здравствуйте! Это просто сальные железы. Индивидуальная норма, у всех по-разному могут быть выражены, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Татьяна, лечить не нежно?

Нет, это нормальная структура слизистой

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это анатомическая особенность, сальные железы у всех выглядят по-разному, у вас вот так. В лечении не нуждается, это вариант нормы.

Принятый ответ

Судя по фото, на мой взгляд, нет ничего креминального. В слизистой оболочке расположены мелкие железы,в том числе и сальные иногда видны мелкие лимфоузлы. В данной области ,что на фото могут так выглядеть и сальные железы и лимфоузлы. Это вариант нормы строения слизистой . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.